Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Датчане обыграли голландцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная Дании одержала победу над голландцами в стартовом матче чемпионата Европы по футболу, проходящего в Польше и Украине.

Как сообщает портал Sportbox.ru, игра завершилась с минимальным счетом – 1:0. Единственный гол в поединке на счету полузащитника «Брондбю» Микаэля Крон-Дели, поразившего ворота «оранжевых» на 24-минуте ударом с линии штрафной между ног голкипера Мартина Стекеленбурга.

В дальнейшем голландцы владели явным игровым преимуществом, заставляя скандинавов уповать на редкие контратаки, не приносившие особых дивидендов. Однако датчане сумели грамотно построить игру в обороне, не дав сопернику особых шансов сравнять счет. Произведенные наставником представителей страны тюльпанов Бертом ван Марвейком замены, в частности, выход третьего нападающего Дирка Кюйта, также не смогли кардинально повлиять на ход встречи, которая так и завершилась с преимуществом сборной Дании в один мяч.

В результате сегодняшней победы датчане захватили лидерство в своей группе, называемой многими специалистами «группой смерти», и будут ждать вечерней дуэли Португалии и Германии, в которой и определится промежуточный фаворит квартета.

Реклама