22:59

Германия обыграла Португалию на Euro-2012

В своем стартовом матче на Euro-2012 сборная Германии обыграла португальцев (1:0).

В первом тайме игру по большей части контролировали немцы, которые прибрали к рукам центр поля. Португальцы старались действовать за счет быстрых контратак. Обеим командам в первой половине игры удалось создать несколько острых моментов, но до гола дело не доходило.

Счет установил на 73-й минуте Марио Гомес. Томас Мюллер выполнил отличную передачу верхом с правого фланга, и форвард точным ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот португальцев.

В заключительную десятиминутку у португальцев были шансы отыграться, однако счет остался прежним. Таким образом, в группе B помимо сборной Дании три очка набрала и сборная Германии. Национальные команды Голландии и Португалии стартовали с поражений.