Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Игнашевич: имели хороший шанс решить задачу выхода из группы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник сборной России и московского ЦСКА Сергей Игнашевич остался недоволен итогом матча с Польшей (1:1) в рамках Euro-2012.

«Чехам нужно было отыгрывать два мяча, а полякам один, – цитирует Игнашевича его официальный сайт. – Даже пропустив гол, Польша не спешила открываться, в отличии от Чехии, а стояла практически всей командой на своей половине поля. Стояли и старались поймать нас на контратаке. Поскольку на таком тяжелом газоне обороняться легче, чем созидать, у нас прошло немного конструктивных атак. Мы имели хороший шанс решить задачу выхода из группы, поэтому расстройство на лицах логично».

«Отдавать инициативу грекам не будем, – отметил он. – Греки стараются достаточно просто доставлять мяч в штрафную соперника. Надеюсь, мы сможем противопоставить им свою игру. На таком мягком поле очень тяжело вести активную комбинационную игру на протяжении всего матча. Поэтому многое в этой встречи решит наша самоотдача и характер».

Капитан сборной России Андрей Аршавин отметил, что матч второго тура группового раунда Евро-2012 с Польшей (1:1) получился тяжелым. Следующую игру россияне проведут 16 июня с Грецией в Варшаве. «Игра далась тяжело. Все зависит от нас, будем исправляться 16-го», – написал Аршавин в своем микроблоге в сети Twitter.

Вратарь Вячеслав Малафеев заявил, что россияне были готовы к той игре, которую им в начале матча предложили поляки. «Мы ждали, что соперник начнет игру так, как он ее и начал, – приводит слова Малафеева его официальный сайт, – что Польша создаст пару моментов со стандартов, с которыми нужно будет справиться. После этого, как и ожидалось, игра пошла в другом ключе – хозяева отдали инициативу, позволяли нам контролировать мяч в центре поля и на подходе к их штрафной площади. А как только мы мяч теряли, они старались провести контратаку, которые порой приводили к очередным стандартам. Всю игру приходилось вести очень сконцентрировано – в любой момент можно было «поймать» контратаку соперника».

«В ближайшие дни понадобятся и эмоции, и силы? Возможно, сегодняшняя ничья на национальном стадионе Варшавы нам в этом даже поможет, – отметил он. – К матчу с Грецией могли подойти в другом настроении, а это перенеслось бы на игру 1/4 финала: лучше идти по восходящей, чем выходить на какие-то игры без мотивации. Нам нужно сыграть в свою игру, забивать – и забивать несколько голов, чтобы забыть, что и ничейный результат обеспечивает нам выход в следующий раунд».

Поляки довольны ничьей

Гол Якуба Блащиковкий во втором тайме принес сборной Польши ничью, а вместе с ней сохранил хозяевам Euro-2012 надежду на выход в плей-офф. Защитник поляков Себастьян Бениш отметил, что его команда может быть довольна набранному очку, и теперь все для нее решится в субботнем мини-финале с чехами.

«Думаю, этим матчем можем быть довольны и мы, и болельщики. Пришлось выложиться на полную. Мы пропустили в первом тайме после стандартного положения, тогда как до этого россияне опасных моментов почти не создали. В перерыве мы сошлись на том, что счет 0:1 ничего не значит и мы должны выйти на поле и продолжать биться. Именно это мы и сделали во втором тайме. Нам удалось отыграться. Мы шли вперед и даже стремились забить второй гол. Думаю, мы можем быть довольны ничьей. Теперь нас ждет настоящий финал против чехов», – цитирует его пресс-служба УЕФА.

Полузащитник сборной Польши Якуб Блащиковски отметил, что «матч был очень сложный». «Россияне доказали, что у них очень сильная сборная. Я только что увидел свой гол по телевизору. Я получил хороший пас от Ойгена, сместился в центр и пробил по дальнюю штангу. У голкипера шансов, по сути, не было. Это очень красивый гол. Ситуация в группе крайне интересная. В выходе в плей-офф не могут быть уверены даже россияне. Все еще возможно, но то, что было, уже ушло в историю. Теперь мы уделим внимание предстоящей встрече, и сделаем все, чтобы обыграть чехов. Сейчас мы полны оптимизма. При такой поддержке, как сегодня, я уверен, что мы сделаем исторический шаг и выйдем во Вроцлаве в четвертьфинал», – заявил он.

Другой полузащитник Рафал Муравски остался «очень доволен тем, как сложился матч». «Мы провели хорошую игру в высоком темпе. Обе команды имели много голевых моментов, за такими встречами приятно наблюдать. Думаю, болельщикам понравилось. Сборная России очень сильна. Мы знали это еще до ее матча с чехами. Считаю, мы выглядели очень здорово, полностью выполнили установку тренера. Мы изучали видеозаписи прошлых матчей сборной России, которая сегодня играла так, как мы и ожидали. Мы хорошо сделали свою работу, и матч получился равным», – сказал футболист.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама