Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Быдлу мы точно ничего не должны»

Опубликовано
Текст:

Защитник московского ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич выступил в защиту нападающего Андрея Аршавина, который в холле отеля «Бристоля» после поражения от греков на Euro-2012 в ответ на претензии болельщиков, а именно депутата Госдумы Антона Белякова, произнес ставшие уже знаменитыми слова «Если мы не оправдали ваших ожиданий – это ваша проблема».

«Я могу понять ребят. После такого сильного разочарования увидеть возле лифта пьяное существо, весом в центнер и с бордовой рожей, которое начинает тебе объяснять, чьи деньги ты зарабатываешь... Это было сказано на фоне глубокого разочарования. Легко было предположить реакцию в России на наш вылет. Думаю, эта фраза обращена только тем, кто потребительски относится к команде», – заявил Игнашевич в интервью «Спорт сегодня».

Поясняя свою мысль, Игнашевич рассказал, что вкладывает в слово «потребительски». «Это значит, что раз мы сели на вас посмотреть, то вы не имеете права проиграть. Или: мы платим деньги за билет, а вы нам шоу. Но спорт это не просто шоу. Здесь есть выигравший и есть проигравший. Выходя на поле, мы всегда в долгу перед нашими болельщиками. И все это прекрасно понимают. Но говоря о болельщике, мы имеем в виду тех, кто всем разумом и сердцем болеет за команду. О тех, кто будет с нами до конца и после поражений. Быдлу, которое стояло возле лифта в «Бристоле», мы точно ничего не должны. Футболист должен чувствовать поддержку болельщиков, вы согласны? А если ее не чувствуешь, какие должны быть эмоции после игры?!» – заметил игрок.

Игнашевич добавил, что сборная зря не подошла к болельщикам после игры и не поблагодарила их. «За это я бы хотел извиниться. Мы были в шоковом состоянии. Хоть я и находился в трезвом уме, не могу вспомнить, что я видел вокруг, когда уходил с поля. Причем мы не знали, как закончился параллельный матч – а он оставлял нам определенные шансы. Мы проиграли ключевой матч и хотелось просто исчезнуть или провалиться сквозь землю», – подчеркнул защитник.

«С Аршавиным поступили подло»

Полузащитник «Спортинга» и сборной России Марат Измайлов полагает, что с капитаном национальной команды поступили подло, спровоцировав того на необдуманные высказывания.

«Нельзя забывать, что футболисты после игр еще больше расстроены, чем болельщики. При этом, когда человек эмоционально устал, его начинают постоянно провоцировать, оскорблять… Кто-то может пройти мимо. Но есть и более темпераментные люди, которые стараются парировать. Зря все начали придираться к этим словам. Говоря все это, Андрей имел в виду немножко другое. Считаю, что люди, которые его провоцировали и снимали это на видео, поступили подло. Они воспользовались моментом, спровоцировали на реакцию, некие высказывания. Потом все это пустили в интернет. Для чего? Ну, хотели поговорить, донести свое мнение. Донесли, услышали ответную реакцию да разошлись. А так, повторюсь, вышло подловато…» – цитирует Измайлова «Советский спорт».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама