Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Лиге чемпионов «Спартак» сыграет с «Фенербахче»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В раунде плей-офф Лиги чемпионов московский «Спартак» сыграет с турецким «Фенербахче». Таков итог жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне.

Всего в раунде плей-офф сыграют 20 команд, разбитые на две группы (Путь чемпионов и Путь представителей лиг), по пять пар в каждой. Первый матч между этими командами состоится 21 августа в России, а ответный – через неделю в Турции.

Путь чемпионов

«Базель» – ЧФР;

«Хельсинборг» – «Селтик»;

БАТЭ – «Хапоэль» (Кирьят-Шмона);

АЕЛ – «Андерлехт»;

«Динамо» (Загреб) – «Марибор».

Путь представителей лиг

«Брага» – «Удинезе»;

«Спартак» – «Фенербахче»;

«Малага» – «Панатинаикос»;

«Боруссия» (Менхенгладбах) – «Динамо» (Киев);

«Лилль» – «Копенгаген».

«Должны проходить «Фенербахче»

Полузащитники московского «Спартака» Кирилл Комбаров и Динияр Билялетдинов прокомментировали результаты жеребьевки раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

«Жребий можно назвать удачным, потому что все команды примерно равны. Думаю, что должны проходить «Фенербахче». Лично мне о сопернике практически ничего неизвестно. От встречи с Милошем Красичем ничего не жду. Мы знаем, как играет этот футболист, знакомы с его стилем. Посмотрим предварительно игру «Фенербахче» и разберем ее. Кого меньше всего хотелось получить в соперники? Даже не знаю, не задумывался об этом. По большому счёту, было всё равно», -- сказал Комбаров «Чемпионат.com».

«Все команды, которые могли нам достаться, были непростыми, – цитирует Билялетдинова «СЭ». – Что ж, выбирать не приходиться. Нам достался непростой соперник, но тем интереснее будет с ним играть. Турецкие клубы, как правило, мощно выступают дома. «Фенер» – топовый клуб этой страны с сильным подбором исполнителей. Знаю, что там выступает мой бывший партнер по «Эвертону» Джозеф Йобо. Будет приятно с ним встретиться».

Реклама