Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Самедов: не надо сравнивать Капелло и Адвоката

Опубликовано
Текст:

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов призвал не сравнивать Дика Адвоката и Фабио Капелло как главных тренеров сборной России.

«Считаю, что неправильно их даже сравнивать. Это два абсолютно разных тренера как в плане подхода, так и по требованиям к работе. Насколько я уже успел заметить, Капелло более требовательный тренер, который очень большое внимание обращает на командную дисциплину», – цитируют его «Известия».

«В коллективе царит отличная атмосфера. Нет никаких проблем, так как все друг друга очень хорошо знают и давно играют вместе. Я себя также чувствую здесь своим и намерен своей игрой доказать тренеру, что он не ошибся, вызвав меня в расположение сборной», – сказал Самедов.

На вопрос, дал ли Капелло предварительно понять, кто выйдет в стартовом составе в матче против Северной Ирландии, футболист ответил: «Никто в сборной не знает, будет ли он выходить в основном составе. Такие вопросы решаются непосредственно перед игрой».

Тренировки Капелло отличаются от адвокатовских

Полузащитник петербургского «Зенита» Роман Широков заявил, что тренировки Капелло сильно отличаются от того, что предлагал команде Адвокат. «По объему предлагаемых нагрузок, занятия Капелло сравнимы с тем, что были при Адвокате. А вот их содержание отличается, причем очень сильно», – приводит слова Широкова «Советский спорт».

Коснулся Широков и предстоящего матча с североирландцами. «Про Северную Ирландию ничего сказать не могу, – сказал он. – Наверное, как и любая британская команда, она исповедуют силовой футбол. А с Израилем мы всегда играем тяжело, в одном из предыдущих циклов они отняли у нас пять очков».

Не прошел полузащитник и мимо того факта, что тренировку сборной России, проходившую на стадионе имени Э. Стрельцова, посетил новый президент Российского футбольного союза Николай Толстых. «У нас в гостях Н.А. Толстых!» – написал в своем «твиттере» Широков.

Защитник «Локомотива» Андрей Ещенко поделился мнением о работе под руководством Фабио Капелло. «Почти все занятие у Капелло проходит с мячом, – передает слова Ещенко «Спорт-Экспресс». – Капелло уже что-то говорит на тренировке по-русски, но в основном, конечно общается с нами через переводчика».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама