Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Капелло вызвал в сборную России Григорьева и Денисова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренерский штаб сборной России во главе с Фабио Капелло определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2014 с Португалией и Азербайджаном. В него вошли 24 футболиста.

C Португалией россияне сыграют 12 октября, а с Азербайджаном – 16 октября. Оба матча пройдут в Москве на стадионе «Лужники» и начнутся в 19.00, передает пресс-служба Российского футбольного союза.

В сборную впервые приглашен форвард «Локомотива» Максим Григорьев. Также Капелло вызвал на октябрьские матчи полузащитника петербургского «Зенита» Игоря Денисова, в нынешний момент играющего за молодежный состав.

Не остался вне команды и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, который в матче последнего тура чемпионата страны был удален с поля за удар соперника в лицо. Футболисту грозит длительная дисквалификация, а ближайший поединок со «Спартаком» он пропустит в любом случае.

«Состав «жидковатый»

Известный футбольный специалист, глава объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович заявил, что не считает состав сборной России мощным.

«Что касается молодых футболистов, вызванных в команду, то, на мой взгляд, Максим Григорьев еще не готов играть в первой сборной. Думаю, ему лучше было бы сыграть за «молодежку», чем сидеть на скамейке. Уверен, что на поле против Португалии он не выйдет. Другое дело – Дмитрий Тарасов. Это надежный защитник, который уверенно действует в клубе и может пригодиться в национальной команде. Игра с Португалией очень важна. Мало у кого возникают сомнения, что именно эти две команды разыграют первое и второе места в группе. Дай бог, чтобы нам удалось обыграть португальцев дома. Честно говоря, состав «жидковатый», – цитирует его «Спорт-Эскпресс».

«Если говорить в целом о нападении, то кроме молодого Григорьева выбор Капелло предельно ясен. Он рассчитывает на тех футболистов, кто находится в форме. Дзюба, к примеру, неплохо провел последний матч – забил гол. Кержаков – опытный и стабильный. Кокорин – без вопросов. Парень на подъеме, такой ход набрал. В защите у нас, как обычно, собраны игроки по принципу «кто живой, тот и играет». Единственное, немного смущает отсутствие Зырянова. Хотя итальянскому специалисту виднее. Это его решение, а результат мы увидим по окончании матчей», – отметил Гершкович.

Сборная России по футболу

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Антон Шунин («Динамо»).

Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба – «Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Андрей Ещенко («Локомотив»), Владимир Гранат («Динамо»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба – «Спартак»), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все – «Зенит»), Денис Глушаков, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив»), Алан Дзагоев (ЦСКА).

Нападающие: Максим Григорьев («Локомотив»), Артем Дзюба («Спартак»), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама