Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Лузе полицейская овчарка Вест помогла поймать грабителя

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Лузе служебная собака по кличке Вест помогла поймать преступника, совершившего 2 ограбления.

Информацией об этом поделились в УМВД.

От противоправных действий пострадал пенсионер в возрасте 74 лет. Преступник выломал дверь в его квартиру и избил потерпевшего обухом топора. После того, как он потерял сознание, злоумышленник забрал 10 тыс. руб. и сбежал.

Пенсионер не сразу смог прийти в себя. К утру следующего дня ему удалось установить связь с родственниками и сообщить о произошедшем.

Они вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Потерпевший был госпитализирован в ЦРБ с переломами и сотрясением мозга.

После осмотра места преступления, сотрудники МВД сняли отпечатки пальцев рук подозреваемого. После кинолог привез на место служебную собаку по кличке Вест.

Он смог взять след и привёл полицейских к другому дому. Оказалось, что преступник побывал и здесь, украв имущество 75-летней пенсионерки. Сама потерпевшая в ночь ограбления отсутствовала дома.

Следом служебный пёс привёл сотрудников полиции к подозреваемому и нашёл его обувь, которую тот пытался спрятать. Преступником оказался ранее судимый местный житель в возрасте 47 лет. Из мест лишения свободы он освободился только в августе этого года.

Отпечатки пальцев задержанного совпали с отпечатками, полученными в квартире потерпевшего мужчины. По факту разбоя и кражи было возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Реклама