Штормовое предупреждение на Ставрополье: ожидаются сильные снегопады и ухудшение погодных условий.
С 23 по 25 января в Ставропольском крае объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные снегопады и гололед, в связи с чем был введен режим повышенной готовности. Об этом сообщило Главное управление МЧС по региону.
Согласно информации ставропольского Гидрометцентра, на некоторых территориях края прогнозируется интенсивное выпадение осадков в виде дождя со снегом и мокрого снега, а также серьезные обледенения, наряду с налипанием мокрого снега на провода и ветви деревьев.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров опубликовал в своем Telegram-канале информацию о том, что режим повышенной готовности введен из-за ухудшения погодных условий.
Он также дал указания министерству ЖКХ, министерству энергетики и ресурсоснабжающим компаниям обеспечить оперативное реагирование аварийных бригад. Министерству дорожного хозяйства поручено организовать мониторинг состояния дорог.
Местные власти рекомендуют жителям по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния и быть внимательными на дороге, так как обледенение и снежные заносы могут Вызывать заторы и аварийные ситуации. Также необходимо следить за обновлениями прогнозов погоды и соблюдать меры предосторожности.

