INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
28 сентября ‘26, Понедельник

Синоптик назвал 30 сентября самым теплым днем недели в Москве

Опубликовано
Фото: Infox.ru
парк Зарядье / Москва
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По прогнозу Александра Голубева, в среду воздух прогреется до 15–17 градусов.

Самым теплым днем недели в Московском регионе станет среда, 30 сентября, прогнозирует синоптик Александр Голубев. Об этом сообщил начальник отдела краткосрочных погодных прогнозов Гидрометцентра России Александр Голубев в интервью РИА Новости.

Согласно прогнозу синоптика, в среду температуры поднимутся до +15–17 градусов, что приблизительно на два градуса превышает средние климатические показатели для этого периода. Голубев добавил, что теплая погода сохранится в регионе до конца четверга, а к выходным температура воздуха снизится до +8–13 градусов, что примерно на один градус ниже обычной нормы.

Ранее в Москве и области был объявлен желтый уровень погодной опасности из-за тумана, который прогнозируется на вторник, 29 сентября.

Также ожидается переменная облачность, без существенных осадков, что создаст комфортные условия для прогулок и активного отдыха на свежем воздухе. Ветер будет слабым, юго-западного направления, с порывами до 5-7 м/с. Несмотря на повышение температуры днем, ночные часы останутся прохладными, поэтому рекомендуется одеваться слоями. Горожанам советуют следить за обновлениями прогноза погоды и учитывать возможные изменения в условиях на дорогах из-за тумана во вторник утром.

Эксперт объяснил, какие задачи редактора переходят к нейросетям
Реклама