Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Испания готова принять узников Гуантанамо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испания согласилась принять нескольких узников Гуантанамо. С подобной просьбой выступила секретарь Госдепа Хиллари Клинтон.

Глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос после встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон заявил, что Испания готова принять узников Гуантанамо, передает Reuters.

«Испания готова сотрудничать и забрать некоторых заключенных, если правовые условия будут приемлемыми», -- заявил глава испанского МИД по испанскому государственному радио. Он отметил, что каждый такой случай будет рассматриваться Мадридом в индивидуальном порядке.

Сегодня госсекретарь Хиллари Клинтон и провела встречу с Моратиносом. По его словам, в ходе короткого разговора она попросила приютить нескольких узников Гуантанамо.

Тюрьма для террористов

22 февраля президент США Барак Обама подписал распоряжение о закрытии в течение года тюрьмы для подозреваемых в терроризме, которая располагается на американской военной базе Гуантанамо. Своей подписью он поставил точку в многолетней истории тюрьмы, которая сильно подпортила имидж США за рубежом.

В течение последнего месяца тюрьма была подготовлена к закрытию. К началу февраля в тюрьме содержались 245 узников.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама