Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На шхуне в сахалинском порту сгорел человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На острове Сахалин в Корсаковском порту загорелась кают-компания рыболовецкой щхуны. В пожаре погиб человек.

На камбоджийской рыболовецкой шхуне «Нозоми» при пожаре в Корсаковском морском порту в воскресенье погиб человек, передает «Интерфакс».

«Шхуна стояла у причала. Загорелась кают-компания. К моменту поступления информации в пожарную часть и прибытия пожарных расчетов, на судне открытым пламенем горели помещения, судно было сильно задымлено», -- рассказал представитель пожарной службы города.

По его данным, на место происшествия прибыли два звена газодымзащиты, две пожарных машины, семь сотрудников пожарной части. В кают-компании обнаружили лежащего на диване мужчину, к этому моменту он скончался от отравления угарным газом. В верхних помещениях судна, куда огонь не проник, находились двое членов экипажа судна -- механик и матрос. Они остались живы.

Причины пожара устанавливаются. «Возможно, в кают-компании был включен обогревающий электроприбор, который и стал причиной пожара», -- отметил источник.

«По словам членов экипажа, погибший мужчина накануне пришел к ним устраиваться на работу, и спал в кают-компании. Известно, что ему 48 лет, откуда он -- никто не знает. Его личность устанавливается», -- сказали в пожарной части.

Камбоджийское судно с российским экипажом

Шхуна под флагом Камбоджи принадлежит южнокорейскому судовладельцу. Члены экипажа -- граждане России.

По данным пресс-службы Сахалинского погрануправления береговой охраны, данное судно было задержано в ноябре 2008 года камчатскими пограничниками и находилось под арестом в Корсаковском порту. На прошлой неделе арест был снят.

Реклама