Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аграрии стали единороссами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятнадцатый, внеочередной съезд Аграрной партии России (АПР) утвердил решение об объединении с «Единой Россией».

На съезде Аграрной партии России (АПР) утверждено объединение с «Единой Россией». "За" проголосовал 151 делегат съезда. Трое воздержались. Съезд постановил реорганизовать структурные подразделения АПР в субъектах федерации в форме присоединения к соответствующим региональным отделениям единороссов. Делегатам съезда предложено написать заявление о вступлении в «Единую Россию». Это сделали уже 90 человек, сообщает пресс-служба единороссов.

Партия "села"АПР была создана 26 февраля 1993 года. С начала своей деятельности была партией левой оппозиции. Численность на 1 сентября 2007 года составила около 195 тыс. человек, значительная часть которых проживает в аграрных регионах страны. Региональная сеть АПР состоит из 77 отделений.

Съезд аграриев также поручил региональным отделениям провести разъяснительную работу среди партийцев. Согласно договору о присоединении АПР к «Единой России» в результате слияния партий к единороссам переходят все имущество, права и обязанности, а также расчеты с кредиторами Аграрной партии.Как пояснил журналистам по результатам съезда секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин, Аграрная партия не будет ликвидирована. «Речь идет о присоединении. АПР не ликвидируется, а принимает решение присоединиться к «Единой России», -- сообщил Володин в интервью РИА «Новости». По его словам, объединенная партия начнет действовать уже к съезду единороссов, намеченному на 20 ноября.

«Все члены Аграрной партии, которые подпишут сегодня заявление (на вступление в «Единую Россию»), приедут на съезд уже членами «Единой России», -- пояснил он.Председатель Аграрной партии Владимир Плотников, которому единороссы обещают место в бюро высшего совета партии власти, подал заявление на вступление в «Единую Россию» прямо во время съезда.«Этот съезд не прощальный, нам еще предстоит долгая работа для благополучия села», -- сказал Плотников на съезде. Володин, в свою очередь, высказал мнение, что укрупнение партий в России идет на пользу общей политической ситуации. «Это хороший сигнал. Только большие партии могут проводить последовательную политику», -- отметил он.

Милости просим

Как сообщает пресс-служба АПР, в Госдуме аграрии вскоре смогут войти в состав фракции «Единой России». По инициативе заместителя секретаря президиума генсовета «Единой России», заместителя председателя Госдумы Олега Морозова 11 октября на рассмотрение Госдумы будет внесен законопроект, позволяющий депутатам менять фракцию в случае принятия решения о слиянии партий.

"Еще раз повторяю, что мы принимаем не младшего брата, а равноправного партнера, с которым будем рука об руку работать", -- отметил ранее заместитель секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Валерий Рязанский, говоря о принятии аграриев в ряды единороссов.

«Они равноправные партнеры, носители идеологии, которая для нас очень важна и совпадает с нашей точкой зрения по проблемам села. На заседании президиума генерального совета партии мы приняли решение изменить параметры нашего положения о сторонниках. Наше решение дает право засчитывать в стаж пребывания в качестве сторонника «Единой России» стаж, который есть у члена партии, которая приняла решение присоединиться к «Единой России», -- сказал он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама