Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Автобус с россиянами перевернулся в Монголии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Монголии попал в аварию пассажирский автобус с россиянами, который следовал из Улан-Удэ в Улан-Батор. Пострадали 20 человек.

Авария произошла в ста километрах от монгольской столицы. Водитель потерял управление, и автобус на полной скорости перевернулся, сообщает телеканал «Вести-24».

К натоящему моменту известно, что 20 человек получили серьезные травмы. По словам медиков, шесть человек находятся в тяжелом состоянии. О погибших пока ничего не сообщается.

По предварительной версии, авария случилась по вине водителя, который превысил скорость и не справился с управлением.

По вине водителя

Чаще всего авария с участием автобуса происходит по вине его водителя.

29 августа автобус, следовавший по маршруту Спасск-Дальний – Владивосток, упал с моста в результате того, что управлявший автобусом водитель не справился с управлением. В ДТП серьезно пострадали четыре человека.

28 августа в Анталье автобус, перевозивший около 20 туристов из России, попал в аварию. Трое россиян получили легкие травмы. Водитель автобуса с тем, чтобы избежать столкновения с грузовиком, который на красный свет светофора совершал поворот, неудачно сманеврировал, врезался в него и в легковой автомобиль.

3 августа перевернулся автобус, следовавший по маршруту Москва-Кишинев. В ДТП погибла одна пассажирка, еще двое были госпитализированы. Авария случилась из-за того, что водитель заснул за рулем. 

В начале июля в результате столкновения с грузовиком автобуса, перевозившего 22 туриста в аэропорт Антальи, погибла гид-переводчик, гражданка Киргизии. В ДТП серьезно пострадали 18 российских граждан.

2 января микроавтобус, в котором находились семь граждан России, попал в аварию в местечке Текирова в 70 км от Антальи. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и автобус врезался в скалу и остановился всего в нескольких метрах от обрыва. Четырем россиянам помощь была оказана амбулаторно, одна россиянка была помещена в больницу курортного городка Кемер.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама