Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:51
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Плановые учения Черноморского флота - часть ответа НАТО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военно-морской флот России провел масштабные учения в Черном море.В рамках маневров более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море из южных портов: Новороссийска и Севастополя.

Военно-морской флот России провел масштабные учения в Черном море.

В рамках маневров более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море из южных портов: Новороссийска и Севастополя.

В учениях задействованы не только все классы морских судов - от малых ракетных кораблей и катеров до десантных кораблей и кораблей противоминной обороны - но и авиация флота, а также подразделения береговой охраны.

В рамках учений пройдут ракетные и артиллерийские стрельбы, отработка ракетных и бомбовых ударов по целям различных локаций: наземным, воздушным, морским.

Ключевая задача маневров, проходящих под руководством командующего Черноморским флотом Игоря Осипова - отработка защиты военных и экономических объектов Крыма и Черноморского побережья, а также оборона морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности от возможных угроз условных противников.

В рамках учений, 11 февраля в соответствии с планом боевой подготовки расчеты береговых ракетных комплексов “Бастион” успешно отработали уничтожение условного противника. Более 40 единиц техники было задействовано в маневрах.

Известно что в учениях помимо кораблей Черноморского флота задействованы крейсеры Северного и Тихоокеанского флотов, которые впервые составят одну эскадру. “Маршал Устинов”, “Варяг” и “Москва” вооружены сверхзвуковыми крылатыми ракетами. Даже один крейсер способен обеспечить надежную защиту радиусом в несколько сотен километров.

По словам бывшего заместителя главы МИД России Сергея Орджоникидзе, появление крейсеров такого класса являются частью военно-технического ответа России северо-атлантическому альянсу. Таким образом Россия дает понять НАТО, что способна принять действенные меры в ответ на любые действия альянса.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама