Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спецоперация на Украине продолжается после отказа Киева от переговоров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что спецоперация на Украине продолжается в связи с отказом Киева от переговоров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что спецоперация на Украине продолжается в связи с отказом Киева от переговоров.

Накануне Владимир Путин как главнокомандующий отдал приказ приостановить продвижение основных сил российских войск в ожидании переговорного процесса. Однако украинская сторона оказалась не готова к обсуждению на предлагаемых Россией условиях. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков подтвердил, что ВС России получили приказ развивать наступление на всех направлениях. Группировки войск ДНР и ЛНР при поддержке с российской стороны продолжают продвижение в сторону позиций ВС Украины. С начала спецоперации войскам ЛНР удалось продвинуться на глубину 46 км и взять под контроль населенные пункты Счастье и Муратово, войска ДНР на данный момент продвинулись на 10 км и контролируют Старогнатовку, Октябрьскую и Павлополь.

Конашенков отметил, что националистические батальоны на Украине применяют так называемые бандер-автомобили, обладающие повышенной проходимостью и оснащенные минометами и крупнокалиберным стрелковым вооружением. Подобную тактику, по словам представителя Минобороны, использовали террористы в Сирии.

Министерство обороны РФ подчеркивает, что российские вооруженные силы не наносят ударов по жилым кварталам украинских городов. По данным ведомства, разведка фиксирует “размещение реактивных и артиллерийских подразделений в жилых кварталах” украинской столицы и других городов. В связи с этим представитель Минобороны призвал жителей Украины требовать от властей убрать тяжелые вооружения от жилых кварталов.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама