Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Негативные последствия: Финляндия о влиянии антироссийских санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Финляндии опасаются негативных последствий антироссийских санкций. Об этом подробно рассказывает Seinjoen Sanomat.

В Финляндии опасаются негативных последствий антироссийских санкций. Об этом подробно рассказывает Seinäjoen Sanomat .

Издание основывается на результатах опроса, проведенного Центральной торговой палатой Финляндии. Из 120 опрошенных фирм, 80 процентов высказали опасения, что введенные западными странами санкции скажутся на их работе негативно. 78 процентов респондентов прямо или косвенно связано с Россией рабочими отношениями, 22 процента работают преимущественно с российским рынком.

По мнению финского издания, последствия операции России на Украине окажут негативное влияние на работу экспортных компаний. 39 процентов опрошенных считают, что происходящее заметно скажется на их будущем, 22,5 процента оценивают влияние как незначительное, 30 процентов предполагают, что ситуация в какой-то степени повлияет на их будущее.

Санкции - по результатам опроса - скажутся примерно на четверти финских экспортеров, 35 процентов так или иначе ощутят воздействие, 30 процентов предполагают, что оно будет несущественным.

Наибольшее опасение вызывают санкции, направленные на банковский сектор. Также беспокоит опрошенных финнов доступность сырья и сложности с перевозками. По мнению главы международного отдела Центральной торговой палаты Финляндии Ленита Тойвакка, участники опроса обеспокоены тем, что неопределенность ситуации вокруг Украины может затронуть не только Европу.

Европейские эксперты также высказывают опасения, что последствия введенных западными странами санкций могут затронуть Европу гораздо больше, чем Россию, против которой они направлены. В частности, сербский адвокат Горан Петрониевич считает, что продолжение связанного с ростом цен на топливо кризиса означает “конец стабильности”.

Реклама