Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Bloomberg опубликовал список дефицитный продуктов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сложная геополитическая обстановка в мире стала причиной исчезновения многих привычных продуктов в разных странах. Об этом сообщает в своем материале Bloomberg.

Недостаток салата-латук в Австралии вынудил местные рестораны KFC использовать вместо него в бургерах капусту. В Японии стали дефицитом салями и лук, Германия отмечает недостаток бутылочного пива, в США возник дефицит попкорна.

Такая ситуация вынуждает кафе и рестораны пересматривать меню и искать альтернативу привычным продуктам. Bloomberg отмечает, что дефицит не ограничивается упомянутыми позициями - существует риск исчезновения с прилавков по всему миру других популярных овощей и продуктов.

Так, заметный дефицит картофеля привел к исчезновению из меню McDonalds традиционной картошки-фри, а сеть KFC в Сингапуре заменили картофель в своем меню вафельной крошкой. Причиной такой ситуации стали перебои с поставками.Кроме этого среди причин дефицита отдельных продуктов называют неблагоприятные условия в регионах произрастания и производства, последствия пандемии и сложную геополитическую обстановку, вызванную ситуацией на Украине.

Многие эксперты приходят к выводу, что политика антироссийских санкций заметно ударила по странам, которые ее инициировали. В Европе и США наблюдается стремительный рост инфляции, рост цен на продукты и коммунальные услуги и заметное снижение качества жизни.

Акции протеста уже неоднократно проходили в европейских столицах и других городах: население требует от правительств мер поддержки в сложившейся экономической ситуации и выражает несогласие с взрывным подъемом цен на энергоносители и продукты.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама