Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Эксперты сочли политику США на Ближнем Востоке провальной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоссейн Руйоран, специалист по проблемам Ближнего Востока в беседе с иранским изданием Hamshahri заявил, что попытки США убедить власти Саудовской Аравии увеличить нефтедобычу потерпят неудачу.

По мнению эксперта, Эр-Рияд вряд ли станет нарушать договоренности с Россией в рамках ОПЕК+ в угоду Вашингтону. Кроме того наращивание объемов добычи нефти не согласуется с экономическими интересами страны, поскольку доходы ее бюджета напрямую связаны с ценами на нефть. Увеличение добычи, как того требует США, может способствовать снижению мировых цен, а это совершенно невыгодно ближневосточному государству.

Руйоран считает, что политика Байдена относительно Саудовской Аравии является провальной и нынешний визит с целью повлиять на мировые цены не станет успешным. Попытка американского лидера решить актуальные проблемы по снижению цен на нефть говорит о том, что США стали придерживаться пассивной стратегии в отношениях с ближневосточными странами и не имеют серьезных стратегических планов, а лишь пытаются снять острые вопросы в моменте.

Эксперт подчеркнул, что нынешний уровень добычи нефти и соглашения с Россией полностью отвечают перспективным интересам Эр- Рияда и вряд ли США сможет убедить лидера Саудовской Аравии пойти на уступки для регулировки цен.

Заявление наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салман Аль Сауда подтверждают мнение эксперта о провальном характере политики Соединенных Штатов. Он заявил, что навязывание ценностей и принципов силой дает только негативный результат и подчеркнул, что все страны заинтересованы в мирном сосуществовании несмотря на разницу интересов.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама