Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В России стартовала программа по поиску альтернативных поставщиков товаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщает председатель Русско-Азиатского Союза промышленников (РАСПП) и предпринимателей Витай Манкевич, в России запустили программу по поиску поставщиков товаров из Китая.

В условиях санкций многие западные производители и поставщики покинули российский рынок, были нарушены привычные цепочки поставок. Разработанная программа позволит представителям малого и среднего бизнеса в России находить альтернативных поставщиков в Китае и других азиатских странах. Программа также позволяет организовать параллельный импорт.

Разработанная РАСПП программа позволит не только находить поставщиков, но поможет в организации ввоза товара и его растаможки. Платежи можно будет осуществлять через банки-партнеры.

По словам Манкевича, программа в первую очередь ориентирована на замещение импорта в сегменте промышленного оборудования, химического сырья, комплектующих (в том числе автомобильных запчастей) и ряде других сфер.

Действие программы можно считать двусторонним, поскольку она облегчит китайским поставщикам выход на Российский рынок и поможет всем сторонам с решением логистических сложностей.

Как отмечают в РАСПП, число ниш, которые освободились с уходом с российского рынка западных компаний достаточно велико и заместить их партнерам из Китая вполне реально. К этому призывает представителей бизнеса азиатской страны и посол в России Чжан Ханьхуэй.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама