Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЧП на Крымском мосту: что известно на данный момент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сообщению Национального антитеррористического комитета, сегодня утром на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля.

В результате ЧП загорелись топливные цистерны железнодорожного состава, который двигался в крымском направлении. Также известно об обрушении части автомобильного полотна. В настоящее время на месте происшествия идут работы по установлению причин инцидента и принимаются меры по устранению последствий.

Как заявил руководитель Крыма Сергей Аксенов, назвать сроки восстановления движения по мосту пока сложно. По предварительным оценкам одна из автомобильных ниток между Керчью и Таманью цела, однако речь о возможности движения по ней не идет.

По словам Аксенова, сегодня, 8 октября, начнет работу паромная переправа, которая позволит соединить Краснодарский край с полуостровом. О графике ее работы будет сообщено дополнительно. Близ подъездов к мосту разворачивают мобильные пункты питания и обогрева для водителей.

Также по распоряжению главы Крыма местным санаториям и отелям будет необходимо продлить пребывание гостей в связи с невозможностью выехать с территории полуострова. Власти пообещали компенсировать затраты, порядок компенсации станет известен уже в понедельник, октября.

Владимир Путин дал распоряжение организовать в связи с ЧП на Крымском мосту работу правительственной комиссии. К месту происшествия уже отправились глава МЧС Александр Куренков и руководитель Минтранса Виталий Савельев.

Реклама