Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Из зимы в лето: россияне предпочитают пляжный отдых в холодное время года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно опросу сервиса Travelata, более половины россиян предпочитают пляжный отдых в зимнее время.

Более 50% туристических путевок на зимний период приходится на поездки в теплые страны, где возможен пляжный отдых. Самым популярным зимним направлением стал Египет, несмотря на то, что погода на курортах Красного моря в это время может быть весьма ветреной и не самой жаркой.

Однако короткий перелет, относительная доступность туров и отсутствие связанных с коронавирусом формальностей делает это направление привлекательным для российских туристов.

Второе место занимает Таиланд, куда планирует отправиться 17% респондентов. Страна традиционно считается одной из лучших для полетов из зимы в лето. Российские авиакомпании возобновили прямые перелеты, что еще больше повысило привлекательность Страны улыбок.

Тройку лидеров для отдыха зимой замыкают Арабские Эмираты, где планирует отдохнуть 16% опрошенных россиян.

Туристов не останавливает рост средней стоимости поездок в зимнее время. Как отмечают эксперты, россияне готовы платить за возможность насладиться теплым морем и мягким климатом в то время, когда в родной стране преобладают отрицательные температуры.

Популярность внутреннего туризма в зимний период также не снижается: 29% россиян планируют путешествия по стране преимущественно во время новогодних каникул. Средняя стоимость путешествия по России составляет 50 тысяч рублей. Наиболее востребовано зимой Сочинское направление, в частности - горнолыжный курорт Красная Поляна: сюда планируют отправиться 26% россиян.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама