Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФАС пообещала контролировать рост тарифов на ЖКХ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная антимонопольная служба заявила о намерении контролировать повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

С целью недопущения необоснованного роста тарифов ФАС пообещала контролировать соблюдение установленных предельных индексов. В ведомстве подчеркнули, что наблюдение за темпами роста платы за услуги ЖКХ является одним из приоритетов службы как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Дата, с которой изменятся тарифы на ЖКХ, была перенесена на более раннюю: тарифы повысят уже с 1 декабря нынешнего года, хотя изначально их увеличение было запланировано лишь на июль 2023 года.

Процент увеличения тарифов будет разным для разных регионов, но плата за электроэнергию, холодную и горячую воду, тепло и вывоз ТБО в среднем по стране изменится на 9%.

Увеличение стоимости газа коснется как граждан, так и предприятий: цена на этот энергоресурс увеличат на 8,5%,

Следующая индексация тарифов запланирована на июль 2024 года. Комментируя изменения сроков Минэкономразвития отметило, что их смещение вызвано необходимостью развития имеющейся структуры ЖКХ и обеспечения ее непрерывной, эффективной работы.

Индексация тарифов является неотъемлемой мерой поддержки работающей инфраструктуры и позволяет поддерживать качественный уровень предоставления услуг в данной сфере.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама