Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Антитренд: Яндекс Путешествия рассказали о непопулярных направлений для новогодних туров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис Яндекс Путешествия составил рейтинг самых непопулярных у россиян направлений для новогодних туров.

Наименьшим спросом пользуется Латинская Америка и страны Ближнего Востока. Такая тенденция объясняется дальностью перелета, достаточно высокими ценами и недостаточным количеством информации: данные направления нельзя назвать совсем новыми, однако до популярности массовых им очень далеко.

По данным “Яндекс Путешествий” на туры по этим направлениям приходится всего 0,1% всех новогодних бронирований авиабилетов. Среди других непопулярных маршрутов - Япония, Филиппины, Алжир, Тунис, Ливан.

Есть аутсайдеры и во внутреннем туризме: в этом году интерес к Крыму заметно снизился, хотя ранее курорты полуострова входили в топ-10 популярных новогодних направлений. Сложная геополитическая ситуация, закрытие аэропорта Симферополя и особенности движения по Крымскому мосту стали основными препятствиями для выбора россиянами отдыха в Крыму.

Лидерами российского туризма по-прежнему остаются Москва и Санкт-Петербург, а также Казань, Калининград, Нижний Новгород, Архыз и курорты Минеральных вод. Снижение цен на туры в Египет и интересные предложения туроператоров по Турции и Таиланду позволяют этим странам сохранять лидерство как популярным направлениям для новогодних каникул.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама