Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Турецкие отельеры планируют изменить систему питания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщает турецкая газета Turkiye Turizm, местные отельеры рассматривают отказ от системы все включено.

С таким предложением выступили представители туроператоров, предполагающие, что данное изменение позволит поправить финансовое положение дел владельцев отелей.

В качестве альтернативы предполагается ввести систему питания “полупансион”, которая действовала в большинстве турецких отелей до 2000 года. Данная система обычно предлагает туристам двухразовое питание: завтрак и ужин, реже завтрак и обед или возможность выбора второго приема пищи. Как правило напитки не включены в систему питания или ограничены безалкогольными во время приемов пищи.

Специалисты считают, что это единственный способ привлечь в отели состоятельных туристов: стоимость размещения на полупансионе как правило выше, чем на “все включено”, а кроме того такая система питания предполагает дополнительные траты в отеле.

Еще одним плюсом изменения системы питания представители турецкой туристической отрасли называют возможность улучшить качество питания в отелях и ресторанах курортов Антальи, что станет дополнительным стимулом для развития гастрономического туризма.

Одной из причин, по которой турецкие отельеры рассматривают изменение системы питания является снижение доходов тех из них, чьи отели работают на “все включено”. Уровень заработка существенно снизился в последние несколько лет, в связи с чем поиск вариантов для исправления ситуации более чем актуален.

Реклама