Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Санкции доходам не помеха: Россия заработала миллиарды на нефти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британское издание Express заявило, что Россия наслаждается нефтяным бумом несмотря на санкции.

В публикации говорится, что несмотря на санкционное давление российская нефтяная промышленность не только не испытывает сложностей, а , напротив, приносит стране все большие доходы. Авторы отмечают, что нефтедобыча восстанавливается и нефтяные доходы продолжают расти.

Газета со ссылкой на экспертов отмечает, что несмотря на уход западных компаний в России за прошедший год на 7% выросло число буровых скважин. Специалисты отмечают, что санкции не смогли повлиять на уровень компетенций в нефтяной отрасли и не сказались на технологиях и активах, которыми располагает Россия в данной сфере.

Согласно статистике, уровень добычи нефти в России к концу 2022 года восстановились до значения 10,9 млн баррелей в сутки, а доходы от экспорта только за декабрь прошлого года составили 12,6 млрд долларов.

Издание назвало “щелчком по носу” зарубежных производителей решение президента Владимира Путина о замене оператора проекта“Сахалин-2” и передаче имущества компании в ведение государства.

Нефтяное эмбарго, введенное западными странами также на данный момент не оказало существенного влияния на доходы России от экспорта нефти и нефтепродуктов. Россия продолжает развивать альтернативные рынки сбыта нефти и нефтепродуктов. Азиатские страны, в частности Шри-Ланка, рассматривают варианты долгосрочного сотрудничества с Москвой в части прямых поставок нефти. Представитель республики в РФ отметила стремление страны к всестороннему укреплению отношений с Москвой.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама