Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Французский политики рассказал о нефтяном джекпоте России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Франсуа Асселино назвал нефтяным джекпотом рост цен на российскую нефть.

По мнению лидера французской партии “ Народный республиканский союз”, Россия фактически сорвала джекпот, несмотря на установленный Большой семеркой потолок цен на нефть.

Согласно данным Международного энергетического агентства, в июле российская Urals торговалась по цене 64,41 доллар за баррель, хотя для нее был установлено ограничение в 60 долларов за баррель.

Данный Минфина РФ подтверждают превышение ценового потолка: средняя стоимость нефти в июле выросла на 16,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Средний чек за баррель в июле зафиксирован на отметке 64,37 долларов.

Асселино отметил, что нефтяные доходы России побили рекорд за последние 8 месяцев, что может быть связано с сокращением добычи Саудовской Аравией. Объем выручки от продажи нефти в июле в России оценивается в 15,3 млрд долларов.

Данный уровень доходов, по словам французского политика, пока не достиг исторического максимума, зафиксированного летом прошлого года, однако он очевидно свидетельствует об ошибочности заявлений западных стран относительно краха российский экономики.

Российские экономисты отмечают, что рост цен на российскую нефть может продолжиться и уже в августе котировки Urals будут находиться в промежутке 65-75 долларов за баррель.

Эксперты Bloomberg, оценивая перспективы роста российских доходов от экспорта нефти, допускают, что сверхдоходы могут достичь 11 млрд долларов за оставшиеся месяцы 2023 года.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама