Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Стало известно число россиян, принятых на контрактную службу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал число россиян, принятых на службу по контракту в 2023 году.

По словам Медведева, с 1 января на контрактную службу в России поступили около 280 тысяч человек. Об этом замглавы Совбеза РФ заявил мероприятиях в Южно-Сахалинске, которые приурочены к Дню Победы над милитаристской Японией.

Медведев отметил, что часть контрактников выбравших данную форм службы в ВС России, являются военными в запасе, часть - добровольцы. Он уточнил, что темп набора контрактников увеличился в июне нынешнего года до 1400 человек в сутки. В регионах за координацию набора желающих поступить на контрактную службу отвечают полномочные представители ВС РФ.

В Минобороне подтвердили, что июнь стал месяцем рекордов по числу принятых на контрактную службу. Всего в этом месяце на службу были приняты 13,5 тысяч человек, что в 2,1 раза больше, чем в мае и в 3,1 больше показателей апреля 2023 года.

Замминистра обороны России Николай Панков отметил, что новый приказ, регулирующий возможность службы по контракту для добровольческих организаций, способствовал тому, что многие добровольцы или отряды охотно заключали контракты с Министерством обороны для прохождения службы.

Панков добавил, что подписание таких контрактов позволяет добровольцам и членам их семей рассчитывать на меры социальной поддержки от государства. Кроме того, решение организационных вопросов посредством расширения сети пунктов отбора на службу, позволяет ускорить процедуру заключения контракта.

Специалисты также отмечают, что большое число заключающих контракты россиян высказывают готовность отправиться в зону СВО. Дмитрий Медведев отметил, что среди контрактных служащих и добровольцев, находящихся в зоне СВО, заметен высокий уровень поддержки президента РФ и готовности защищать интересы страны.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама