Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин рассказал о планах зарегистрировать вакцину для подростков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом российский лидер заявил на встрече с на встрече с президентом Аргентины Альберто Анхель Фернандесом.

По словам Владимира Путина, работа над оформлением препарата в настоящее время ведется.

«Сейчас решается вопрос о регистрации «Спутника М» для вакцинации подростков от 12 до 18 лет», — сказал глава государства.

Ранее Infox рассказывал о том, что Минздрав внес изменения в инструкцию по применению «Спутника V», первой вакцины, зарегистрированной в мире. Так, например, в списке побочных эффектов, которые могут возникнуть после прививки, появились остеоартрит и фотофобия — болезнь сустав и светобоязнь. Однако риск возникновения неблагоприятных последствий после укола совсем невысок.

Кроме того, были проанализирована частота возникновения побочных эффектов, влияющих на работу желудочно-кишечного тракта. Как показали клинические исследования, медики в данном случае изрядно перестраховались. Проблемы с ЖКХ возникают крайне редко: у одного пациента из 10000.

Еще благодаря изучению препарата стало известно, что «Спутник V» надежно защищает от тяжелых форм протекания «дельты». Именно эта особенность данного штамма больше всего беспокоила медиков: пациенты умирали не от самого вируса, а от последствий, которые он провоцировал.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама