Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Клинцевич оценил эффективность армии Украины в случае боя с российской

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По его словам, ВС РФ многократно превосходят украинские силы.

Политик Франц Клинцевич считает, что появление российских войск в Донбассе, предусмотренное указами президента РФ Владимиром Путиным о признании ЛДНР, удержит Киев от необдуманных действий и провокаций. Тем не менее, считает он, к провокациям украинские власти будут толкать их зарубежные спонсоры, которые поставляют в страну вооружения.

Кроме того, он обратил внимание на несостоятельность вооруженных сил Украины в случае столкновения с Россией, если Киев все же решится на подобный шаг.

«Хозяева из-за океана, конечно, мечтают, чтобы там разгорелся полноценный вооруженный конфликт. Это их большое желание: чтобы русский и украинский солдат хоть раз столкнулся в открытом бою. Я понимаю, что сегодняшняя армия Украины отличается от той, какой она была в 2014 году, но военно-техническое ее состояние не выдерживает никакой критики. Системы ПЗРК сорокалетней давности навроде Stinger и Jawelin — они не решают проблем. Да, безусловно, они по своим характеристикам превосходят те системы, которые были произведены еще при СССР. Но то количество боеприпасов, которое подвозится иностранными самолетами, — это ничто. Только военный человек может понять, что данных припасов хватит максимум на пару часов боя», — подытожил политик.

Реклама