Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-депутат Рады призвал украинцев, воюющих в Донбассе, сложить оружие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политик считает, что это поможет сократить потери.

Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко специально для Infox прокомментировал операцию вооруженных сил России, которая проходит в Донбассе. Экс-парламентарий указал, что происходящее, учитывая, что кризис в последнее вреся значительно обострился, было прогнозируемо.

«Ранее я уже говорил, что Россия использовала далеко не все имеющиеся у нее механизмы для того, чтобы стабилизировать ситуацию в Донбассе. Москва сделает все для того, чтобы не гибли жители той части Украины, которую контролирует киевский режим. Там все зависит от генералов, силовиков и солдат, которым дан приказ не выполнять указание сложить оружие и вернуться в места дислокации. Если они так поступят, поверьте мне, Украина продолжил свое существование как государство. И крови прольется гораздо меньше. Уже видно,что идет освобождение Украины от нацисткой власти», — говорит политик.

О выразил уверенность в том, что Москва не намерена нападать на Украину.

«Я могу дать стопроцентную гарантию того, что Россия не намерена и не будет воевать с Украиной. Все будет сделано очень тихо и спокойно. Если СБУ начнет выполнять свои обязанности, которые возложены на нее в соответствии с конституцией, то есть наведением порядка, а не провокациями и исполнением приказов стрелять в людей, то все будет нормально. Если же будут провокации — будет плохо. Но уверен, что Украина будет освобождена», — подытожил Алексей Журавко.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама