Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экс-депутат Рады заявил, что денацификация Украины будет продолжена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это произойдет даже в том случае, если главы России и Украины подпишут документ, регламентирующий мир между странами.

Советник главы офиса Владимира Зеленского, член украинской делегации на переговорах с Россией Михаил Подоляк заявил о том, что согласование мирного договора России и Украины может занять от нескольких дней до полутора недель.

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко прокомментировал для Infox намерения Зленского подписать нормативный правовой акт. По его словам, если это и будет сделано, то только для того, чтобы снять с тебя вину за военные преступления в Донбассе.

«Давайте будем откровенны: подобного рода заявления делаются для того, чтобы затянуть переговоры. Если даже что-то и подпишется, то специальная операция будет продолжена. Смысл договора или меморандума, не знаю, какой характер будет носить документ, будет состоять в том, чтобы сохранить как можно больше жизней мирных жителей. Чтобы не страдали города. Потому что денацификация и разоружение будут происходить и дальше. Просто в мирном порядке. А то, что Зеленского уже больше не будет у власти, как и прочего фашистского отребья — это 100%. Подписание просто даст Зеленскому еще больше не замарать собственные руки в крови и освободить от трагических последствий, которые сеет сегодняшняя украинская власть», — резюмировал Алексей Журавко.

Реклама