Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Госдуме призвали активнее давить на Запад в плане энергетики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом заявил Евгений Федоров.

Президент России Владимир Путин в ответ на призывы к национализации энергетических активов РФ на Западе отметил, что это обоюдоострое оружие. По его словам, те промахи, которые допустили западные страны, теперь пытаются противоправно возложить на Российскую Федерацию.

Депутат Государственной думы Евгений Федоров прокомментировал слова главы государства в разговоре с Infox. Он отметил высокий уровень дипломатии России, которая, однако, вредит экономическим интересам.

«Действия Запада вполне понятны. Потому что Владимир Владимирович сказал, что мы можем. А между «можем» и «делаем» достаточно большая дистанция. Европейцы и вассалы исходят из того, что мы вассалы, то есть их подчиненные. То есть они исходят из того, что мы это не сделаем. Даже если этого захочет президент. На Западе сравнивают мнение Владимира Путина и только прозвучавшее мнение Лисина. И, как вы понимаете, они не считают, что у Лисина власти меньше, чем у Путина. Исходя из этого они и прогнозируют ситуацию», — сделал вывод Евгений Федоров.

Ранее Infox писал о том, что закупки газа за отечественную валюту являются для контрагентов более выгодными. Для Москвы это тоже является очевидным плюсом.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама