Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия стала образцом рыночной морали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом рассказал Александр Разуваев.

Официальный отказ западных компаний работать в России не означает, что они приостановят свою деятельность на территории Российской Федерации.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox обратил внимание на тот факт, что власти в любом случае сделают все, чтобы граждане и в будущем имели возможность продолжать трудиться.

«Рабочие места — это главное. Если они захотят уходить цивилизованно, то, я думаю, что они просто продадут свой бизнес. Будет там ребрендинг или нет, я не знаю. Ясчитаю, что хороший пример ухода — это Росбанк Прохорова. Он был продан французам. Ну а так у нас все будет по закону, а не так, что просто повесил замок и ушел. Так что уходить или нет — это их выбор. Их место займут компании из Турции, Азербайджана, Узбекистана, кто-то из арабских стран. Глобальный мир потихонечку уходит в Азию, может быть, наша ситуация стала неким катализатором данной ситуации. При этом мы сейчас являемся образцом рыночной морали. А Запад ведет себя словно большевики. Как Троцкий и Свердлов. Так что мы можем гордиться нашим президентом. Он сам говорил, что его кумиром является Петр Столыпин. Я думаю, он с небес может гордиться Владимиром Владимировичем и нами. Именно о такой России он мечтал», — сказал экономист.

Ранее Infox писал о том, что в Россию планируют зайти индийские компании и открыть собственные торговые центры.

Реклама