Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Мишустин: необходимо быстрее проиндексировать пенсии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава кабинета министров Мишустин обратился к коллегам с просьбой скорейшего рассмотрения законопроекта об индексации пенсий военным пенсионерам на 8,6% в самые ближайшие сроки.

Об острой потребности как можно быстрее прийти к решению по вопросу об индексации пенсий военным пенсионерам России на 8,6% председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил на заседании кабинета министров.

Согласно утверждению премьер-министра, по итогам заседания решение об индексации пенсий военным пенсионерам наконец был принято. Был подготовлен соответствующий законопроект, согласно которому дополнительная выплата будет поступать пожилым гражданам с 1 января.

Обещанной надбавки уже немалое время ожидают все военные пенсионеры. Президент Владимир Путин одобрил инициативу и поручил скорее привести ее в исполнение. Доплата будет поступать каждый месяц на счет военных пенсионеров и приравненных к ним лиц, а также гражданам, проходившим службу в органах внутренних дел, национальной гвардии и пожарной охране.

Надбавка будет рассчитана с учетом прошедших месяцев с начала года. Мишустин призвал к интенсификации процесса: «чтобы люди получали повышенные пенсии своевременно и в полном объеме», – резюмировал государственный деятель.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама