Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Молодым гражданам РФ могут выплатить 10 тысяч рублей для формирования стартового пенсионного капитала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Целью соответствующего денежного поощрения является мотивирование российской молодежи копить на пенсию собственными усилиями.

Молодым трудоустроенным гражданам России планируется выплатить по 10 тысяч рублей с целью формирования стартового капитала в добровольной пенсионной системе. Данная инициатива поступила от председателя Российского союза промышленников и предпринимателей (РССП) Сергея Белякова. Об этом рассказал информационный портал газеты «Известия».

Единовременная выплата подразумевает первичное пополнение «пустых» счетов работающих молодых людей, накопления обязательного пенсионного страхования которых были ликвидированы из-за моратория.

Предполагалось, что эта отрицательная, хотя и вынужденная, мера подтолкнет юных граждан к самостоятельному накоплениию денежных средств в интересах заботы о собственных пенсионных сбережениях. Однако этого не произошло, в связи с чем власти решили простимулировать этот процесс посредством софинансирование и предоставления выплаты для формирования стартового капитала в добровольной системе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама