Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Эксперт рассказал гражданам, как поступать с валютой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По его словам, иностранную валюту лучше продавать в ходе биржевых торгов, а не банкам.

Доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета СПбГУ Александр Казанский дал гражданам несколько рекомендаций, которые позволят избежать финансовых убытков при совершении валютных операций.

Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на дискуссию Казанского с интернет-порталом «Прайм».

Специалист напомнил, что накануне Банк России ввел ограничения на ряд действий, связанных с взаимодействием с иностранной валютой. С этого момента для граждан установлен максимальный предел по снятию средств с валютных вкладов, который составил 10 000 долларов. Если клиент банка намеревается снять большую сумму, то доля превышающая соответствующий предел будет отдана ему в рублях по курсу регулятора на день выдачи.

Казанский также отметил, что разница между курсами продажи и покупки валюты будет лишь увеличиваться. Параллельно с этим наличная валюта будет приобретаться у граждан дешевле, чем безналичная.

В связи с этим по мнению эксперта, более выгодно будет продавать доллары и евро с брокерского счета при совершении биржевых операций. В этом Казанский видит наиболее рациональное решение, учитывая разницу курсов покупки валюты у кредитных организаций и бирж в пользу последних.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама