Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Стало известно о еще одном последствии дефицита на автомобильном рынке для граждан

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С момента объявления об уходе с российского рынка ряда зарубежных автомобильных компаний и корпораций, отечественные автодилеры все чаще жалуются на нехватку оригинальных комплектующих и расходных материалов для ремонта.

По имеющимся данным, в автомобильных дилерских центрах наблюдается почти полное отсутствие оригинальных деталей к автомобилям Volkswagen, Skoda и Porsche, BMW, Mercedes-Benz, Jeep и Mazda. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на источник «Газеты.ру».

«Список большой, и, если его составлять — дня не хватит. Сейчас подавляющее большинство дилеров закупают неоригинальные расходники», прокомментировал ситуацию представитель одного из дилерских центров.

Однако стоит отметит, что по словам адвоката общественного движения автомобилистов России «Свобода выбора» Сергея Радько, нехватка запчастей не является основанием для расширения сроков выполнения гарантийного ремонта. Таким образом, клиент вправе потребовать с дилера взыскание неустойки в случае, если транспортное средство не будет починено в течение 45 дней.

За дилерами, в свою очередь, остается право сослаться на форс-мажорные обстоятельства. В подобном случае решение переходит уже в компетенцию суда, – пояснил Радько.

Власти прокомментировали ситуацию с ценами на хлеб в России
Реклама