Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дым отечества: ожидать ли россиянам дефицита табачных изделий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По оценке экспертов, курящие граждане могут не беспокоиться насчет нехватки сигарет в табачных магазинах и гипермаркетах.

Дефицита ждать не приходится даже на фоне заявлений ряда ведущих компаний о приостановке деятельности в стране. Об этом сообщает информационное агентство АБН.

На фоне обострения на международной арене в связи с ситуацией вокруг Украины некоторые ключевые поставщики табачной продукции заявили о частичном прекращении сотрудничества с российским рыночным сегментом.

В частности, речь идет о приостановке инвестиционных мероприятий на территории РФ. Так, американский табачный гигант «Филипп Моррис» объявил о сокращении производственных объемов и прекращении инвестиционных процессов в стране, однако уже 24 марта корпорация допустила возможность принятия решения о реструктуризации бизнеса в России.

Уточняется, что данная мера может быть реализована посредством передачи активов российским юрлицам для сохранения деятельности.

Компания ВАТ, накануне также заявившая об уходе из России, с высокой долей вероятности также передаст управление в руки российских партнеров. В целом отмечается, что наибольшая часть фирм не собирается закрывать российские предприятия.

Аналитики прогнозируют, что даже при самом пессимистичном сценарии продолжение импорта возможно, к примеру, через Казахстан, который является членом ЕАЭС и Таможенного союза.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама