Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Пятерочка» отменила ограничения на закупки социально значимых товаров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Розничные сети продовольственных магазинов, входящие в Х5 Group («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») отменили большую часть ограничений на закупки социально значимых товаров.

Отмечается, что продажа ключевой продукции бакалейной категории уже реализуется без ограничений.

Ранее X5 Group на фоне возникновения ажиотажного потребительского спроса ввела временное ограничение на продажу социально значимы товаров в одни руки. Данная мера была принята с целью стабилизации ситуации на рынке и в конечном итоге продемонстрировала свою обоснованность и эффективность – через некоторое время спрос действительно пошел на спад. В ряде регионов продажи снижалсиь на десятки процентов еженедельно.

Показатели совокупных продаж таких товаров, как гречка, сахарный песок, соль, вермишель и растительные масла, существенно понизились по сравнению с теми, что были зафиксированы в конце последнего месяца зимы.

«По состоянию на 5 апреля спрос на гречку в торговых сетях компании был втрое ниже пикового значения начала марта, на сахар – меньше в 4 раза, на соль – меньше в 3,5 раза, на подсолнечное масло – меньше в 3,4 раза пикового мартовского значения», — отметили в представительстве компании.

В данный момент на распределительных точках и в самих супермаркетах расширяются запасы продукции.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама