Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские ритейлеры рассказали, как обстоят дела с запасами важнейших продуктов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественные розничные сети заверили россиян, что беспокоиться не о чем – запасы самых востребованных продуктов быстро обновляются.

Заместитель главы Министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов в отчетном письме ведомству отметил, что на российском рынке оперативно стабилизируется ситуация с запасами социально значимых продуктов, таких как гречка, рис и соль. По его словам, проблема нехватки продуктов преодолена, склады обеспечены достаточным количеством товара.

Так, представители ритейла сообщают, что сформировали запас соли на 12 дней продаж, растительного масла — на 14, гречневой крупы — на 22, муки и пшена — на 24, риса — на 26, макаронных изделий — на 34. При этом поставки продуктов продолжают реализовываться бесперебойно, в ближайшие сроки объемы данных продуктов будут полноценно восстановлены.

В соответствии с данными ФНС за 3 апреля, за последнее время спрос на особенно востребованные среди потребителей товары существенно сократился, сообщают «Известия». Эксперты объясняют это обстоятельство тем, что российские граждане на волне ажиотажа закупили все необходимые товары впрок.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама