Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Добыча нефти в России может сократиться на 17%

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Министерства Финансов РФ Антон Силуанов рассказал о том, что в ведомстве допускают возможность уменьшения объемов добычи нефти в стране на 17%.

Антон Силуанов, руководитель Министерства финансов Российской Федерации, оценил вероятное падение объемов добываемой в стране нефти. По его словам, сокращение может составить 17 %. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Министр отметил, что если западные страны откажутся от российского экспорта нефтяных ресурсов, российская отрасль постарается выйти на альтернативные источники потребления отечественных энергоносителей. Наряду с этим, он добавил, что будут найдены другие торговые партнеры, нуждающиеся в российской нефти.

По словам чиновника, соответствующие расчеты, проведенные Министерством финансов, основывались на таких показателях, как нынешний волатильный курс рубля, объёмы добычи и стоимость баррелей нефти на внешних рынках.

В настоящее время озвучивать какие-либо прогнозы достаточно проблематично, учитывая крайний уровень нестабильности геополитических и торговых отношений в мире, резюмировал Силуанов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама