Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Гражданам РФ сообщили, какие законы вступят в силу в мае 2022 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских граждан уведомили о том, какие законы будут приведены в действие уже в мае текущего года.

В частности, россиянам будут предоставлены такие возможности, как подача запроса на новую социальную выплату, защита денежных средств от действий судебных приставов, а также единовременный перевод через систему безопасных платежей значительно больших сумм, чем позволялось ранее.

Соответствующую информацию опубликовали на официальном сайте нижней палаты парламента.

Так, с 1 мая 2022 года российским семьям, чей средний доход оказался ниже прожиточного минимума, установленного в регионе, сможет поступить новая социальная выплата на детей в возрасте от 8 до 18 лет. Уточняется, что в мае деньги придут за весь временной отрезок с 1 апреля 2022 года. До вступления нововведения в силу подобные пособия направлялись только родителям, воспитывающим детей в одиночку, однако глава РФ Владимир Путин поручил расширить диапозон действия данной меры поддержки на все нуждающиеся семьи.

Кроме того, с 1 мая 2022 года судебным приставам не удастся без письменного разрешения гражданина списывать с его банковского счета суммы, предоставленные в рамках социальных выплат и пособий, в счет погашения задолженности по кредитам.

Наряду с этим, с 1 мая 2022 года максимальную сумму одной операции через СБП увеличат с 600 тысяч до одного миллиона рублей.

Наконец, с 26 мая 2022 года российское правительство утвердит списки контролируемых товаров и технологий в рамках экспортного контроля.

Реклама