Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Польша ищет обходные пути закупки российского газа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что Польше и Болгарии продолжает поступать российский газ. Наладить этот процесс удалось посредством перераспределения приобретенного европейскими странами топлива.

Отмечается, что «Газпром» приостановил экспорт голубого топлива в Польшу и Болгарию. Соответствующая мера была принята в связи отказом стран последовать условиям Кремля по переводу всех расчетов за энергоресурсы в национальную российскую валюту.

После этого Европа произвела перераспределение топлива. Так, одновременно увеличились поставки газа в Словакию и реверс из Германии в Польшу.

«Польша уже прибегла к реверсным закупкам, но может попытаться найти и другие схемы незаконного отбора топлива из российской трубы», — спрогнозировал вероятный сценарий дальнейшего развития ситуации кандидат политических наук Александр Вершинин.

Следует также заметить, что «Газпром» планирует уменьшить транзит и в другие страны, если противоправное хищение отечественного топлива не будет прекращено, сообщает «Московский Комсомолец».

Реклама