Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Концертный кризис: почему в России значительно сократились выступления артистов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В настоящее время концертный рынок России переживает не самые лучшие времена.

Преобладающее число выступлений артистов или отменяется, или переносится на неопределенные даты. Как отмечают организаторы концертных мероприятий, им так и не поступила помощь со стороны государства, несмотря на многократные обращения. Об этом сообщает информационное агентство АБН.

Так, например, востребованная среди российской публики рок-группа «Би-2» должна была выступить с концертами в Уфе, Чебоксарах, Астрахани, Казани, Ярославле, Перми, но они были перенесены. Кроме того, группа должна была дать концерт в столичных Лужниках в июне нынешнего года, но и он был отменен.

Стоит напомнить, что большинство западных музыкантов прекратили сотрудничество с российским концертным сегментом и больше не дают концерты в нашей стране. Вместе с тем перестали выступать на отечественной сцене и ряд российских исполнителей, в том числе Земфира, Оксимирон, «Мумий Тролль».

Исполнительный директор ассоциации концертных организаторов Сергей Мурадов отметил, что меры государственной поддержки, которые были реализованы в отношении театров, киноотрасли, индустрии видеоигр, обошли стороной российский концертный бизнес. При этом он подчеркнул, что участники рынка не раз направляли властям соответствующие заявки.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама