Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кинотеатры отменили показ голливудских фильмов по акции «кинопродукт»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объединённая сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" поменяла своё решение.

Теперь кинотеатры не будут показывать иностранные фильмы совместно с отечественными, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора киносети Алексея Васясина. Такое решение приняли в совете директоров компании. Из информации подчеркивается, что показ иностранных кинофильмов нарушил бы права правообладателей картин.

Фильмы, которые приостановили свою деятельность на территории России, не будут показываться на экранах. Однако специалист упомянул, киноиндустрия сможет выйти из кризиса, так как Васянин смог привлечь внимание общественности к проблемам российского бизнеса. В том числе эксперт объяснил, что таким образом они осуществили цель акции.

Также в публикации рассказывается, что деньги за купленные по акции билеты возвращены. При этом ущерба правообладателям не нанесено.

Напомним, что сеть кинотеатров объявила анонс показа голливудских фильмов совместно с отечественными. Такой проект назвали «кинопродуктом». Он должен был развиваться и выходить на экраны в кинотеатрах. При приходе в них зрители могли бы кинуть один билет и посмотреть два фильма. То есть кино бы шло один за другим. На экранах должна была выйти коллаборация фильмов «Кощей. Начало» и «Миньоны: Грювитация».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама