Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:42
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Нашли замену России: иранская нефть может вернуться на мировой рынок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генсек ОПЕК выдвинул мнение, что необходимо вернуть обратно энергоресурс Ирана к мировым поставкам.

Мировые специалисты стали искать пути возобновления транзита нефтепродукта из Ирана, который будет происходить на официальном уровне, следует из интервью Bloomberg генерального секретаря ОПЕК Кувейта Хайсама аль-Гайса. По их словам, нововведения не окажет никакого влияния на нарушение нарушению баланса энергетической отрасли.

Как подчеркивает эксперт, мировой рынок масштабный и он может позволить иранский нефтепродукт. Также в публикации рассказывается, что зарубежная страна осуществляет роль ответственного поставщика.

В том числе специалисты предполагают, что и иранская сторона заинтересована в такой процедуре. Представитель ОПЕК предполагает, что для того, чтобы не сбить баланс на мировом рынке необходимо сделать четкий план, в который будет включаться плавное включение иранской нефти на мировые рынки.

Тем не менее, крупнейшие предприятия по производству нефти положительно смотрят на включение Ирана на мировые рынки. Так, они считают, что иностранная страна будет одним из ключевых винтиков в системе, то есть основополагающим членом Организации стран — экспортёров нефти.

Специалисты подразумевают, что Тегеран за день производит более миллиона баррелей. Однако настоящие цифры невозможно узнать, так как иностранное государство находится под санкциями со стороны Соединённых Штатов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама