Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Погоня за отъезжающим BMW: к 2035 году у нас появится собственная ABS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минпромторг опубликовал проект стратегии развития автопрома на несколько лет вперёд.

Министерство торговли будет развивать автомобильный рынок в условиях ситуации, которая происходит в мире, соответствующий документ находится на regulation.gov.ru.

На сумму 2,7 триллиона рублей министерство предлагает инвестировать в НИОКР, а также в организацию производства запчастей для автопрома. Согласно пояснительной записке, основной размер финансирования программы должен осуществляться государственной поддержкой. По информации, правительство должно выделить средство на это производство в объеме 500-600 миллиардов, если оно хочет, чтобы бизнес развивался.

При этом такой же размер средств будет необходим для стимулирование спроса на отечественные автомобили. В том числе это должно захватывать и программу обновления парка.

Из публикации стало известно, производство систем ABS и дизельных двигателей, а также АКПП может быть осуществлено до 2035 года. По прогнозам Министерства, в этом году должно быть продано около 800 000 автомобилей. При этом в 2026 году это число превысит 1,6 миллиона штук, по подсчетам экспертов.

Как следует из данных, за 2035 год число проданных автомобилей составит 1,9 миллиона. Речь идёт об статистике, которую выдвинуло Минпромторг, где ведомство подразумевает, что она более всего реалистична на сегодняшний день.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама