Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Отказ от игры по правилам»: названы последствия выхода России из ВТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведомство рассказало, что произойдёт с российским рынком, если он решит выйти из ВТО.

Министерство экономического развития предполагает, что выход Москвы из Всемирной торговой организации (ВТО) может сильно повлиять и ограничить деятельность государства на новых рынках, заявил замглавы Минэкономразвития Владимир Ильичев в интервью РИА Новости.

По информации, пока что правительство не нашло альтернативу ВТО. К тому же более 92 процентов внешней торговли отечественного рынка осуществляется правилами ВТО.

При этом такой уход Москвы будет подразумевать, будто страна старается играть не по правилам, поясняет министр. Такая мера может максимально ограничить возможность российской стороны взаимодействовать с новыми рынками.

К тому же, если отечественный рынок выходит из ВТО, то любой представитель организации способен прекратить торговлю, а также ограничить доступ. Такая мера будет приниматься на усмотрение стран.

Напомним, что в мае президент России Владимир Путин объявил, что государству необходимо провести изучение вопросов и их решение по мерам, которые приняли входящие в ВТО страны против отечественного рынка.

Тем не менее, представители Госдумы в марте внесли законопроект, который предусматривает выход России из ВТО.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама