Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экономисты или писатели? Минэкономразвития представило новые сценарии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведомство приготовила различные сценарии, которые показывают план развития экономики.

До 2030 года Министерство экономического развития, а также отраслевые ведомства воплотили план модернизации экономики на территории России, сообщается на сайте министерства.

По информации, появился сценарий ускоренной адаптации экономики в условиях существующей ситуации, который является целевым. К тому же план представляет реализацию системных решений.

При этом они должны позволить через два года перейти на устойчивый подъем в отрасли экономики. В том числе государство сможет преодолеть спад.

Из сообщения стало известно, что такая мера подразумевает достижение подъема при помощи потребительского и внутреннего инвестиционного спроса.

Тем не менее, за счёт осуществления всех планов в приоритетных направлениях, которые выработаны на сессиях отраслей. Специалисты отмечают среди решений несколько способов.

В это число входит развитие транспортной и логистической инфраструктуры. Также будет развиваться поддержка компаний, которые занимаются импортозамещением.

Эксперты упоминают, цифровизацию. Они рассказывают, как будет происходить создание собственного оборудования, а также программного обеспечения.

Реклама